На выставке MWC 2019 в Барселоне была представлена новинка корейского производителя LG – G8 ThinQ.
Место «сердца» аппарата занял Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой до 2,84 GHz. За графическую архитектуру отвечает видео-ускоритель Adreno 650. Смартфон обладает объёмом оперативной памяти — 6 GB и встроенным накопителем — 128 GB. Емкость аккумулятора — 3500 mAh с поддержкой быстрой и беспроводной зарядок.
Дисплей оснащен OLED-матрицей с диагональю 6,1 дюйма и разрешением 3120 x 1440 пикселей. На тыльной стороне расположились: тройная камера (12+16+12 MP) и сканер отпечатков пальцев.
Отмечается фронтальная камера, которая является особенностью флагманской модели корейцев. Камера обладает датчиком 8 MP и 3D модулем ToF. Технология ToF используется для разблокировки системы по сосудистому рисунку руки (Hand ID) или по объемной модели лица (Face unlock), а также для управления смартфоном при помощи различных жестов (Air Motion). Благодаря жестам, можно совершать звонки, делать снимки экрана и другие типичные функции устройства, не касаясь экрана.
Технические характеристики:
• Дисплей: OLED, 6,1”, Gorilla Glass 5
• Чипсет: Qualcomm Snapdragon 855, 2,84 GHz, Adreno 640 GPU
• Оперативная память: 6 GB
• Внутренняя память: 128 GB
• Основная камера: тройная (12+16+12 MP)
• Фронтальная камера: 8 MP (f/1.7) + 3D ToF-датчик
• Разъёмы: USB 3.1 Type-C, 3,5 mini jack
• Связь: LTE, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, GPS, Glonass
• Аккумулятор: 3500 mAh с поддержкой быстрой и беспроводной зарядок
• Операционная система: Android 9.0 Pie с фирменной оболочкой LG UX
• Габариты: 151,9 x 71,8 x 8,4 мм
• Вес: 167 грамм
Уже в эту пятницу, 15 марта, LG G8 ThinQ станет доступен для предзаказа, а через неделю, 22 марта, поступит на прилавки магазинов. Цена дешевле, чем у прямых конкурентов Samsung и составляет 791$, что смогло порадовать фанатов.
Также вы можете авторизоваться через социальные сети: