Как известно, Раджа Кодури - руководитель подразделения Radeon, не так давно присоединился к компании Intel. Портал HEXUS эксклюзивно поделился его письмом, адресованым коллегам из AMD. Как и ожидалось, Кодури был утвержден в качестве исполнительного директора Intel в течение одного дня. Некоторые могут задаться вопросом, что побудило его принять такое решение во время своего 40-дневнего отпуска в Индии. Финансовый блок Barron's дал ответ, опубликовав интервью с Кодури, во время которого было задано несколько интересных вопросов о его переходе.
Из интервью можно понять, что Кодури задал себе важный вопрос - чего он хочет добиться и как лучше применить свои знания и навыки в течение следующих десяти лет. Только одна компания соответствовала его требования по внедрениям новых технологий. Кодури стремился делать "красивые и удивительные вещи". Intel был его единственным выбором.
Также он не скрывает, что поспособствовал уходу Джима Келлепра в Intel всего через несколько месяцев после начала работы в Tesla. Кодури сказал, что ему удалось убедить коллегу о возможностях в Intel в течение 10-ти лет.
Из более чем 20000 человек у Кодури есть 4500 сильных сотрудников, работающих над будущими интегрированными и дискретными графическими проектами Intel. Он подчеркнул важность баланса в команде разработчиков между аппаратным и программным опытом.
Также новый директор Intel отметил:
"То, что я делаю, помогает понять, как создавать продукты, которые масштабируются от маломощного мобильного домена до петафлопс - графических процессоров с большими центрами обработки данных. Как внутри, так и снаружи все волнуются, что же принесёт выход Intel на графический рынок в 2020."
Также вы можете авторизоваться через социальные сети: